Рецензии мультиков

25.06
19:53

Соник Икс смотреть онлайн

Странно, что никто не написал ни одной рецензии.

Странно ещё и то, что русский дублированный вариант и серии с оригинальной японской озвучкой я смотрела как два разных сериала. Соник Икс смотреть онлайн Нет, конечно, это один сериал, но атмосфера у двух вариантов абсолютно разная. И оригинал по многим причинам мне понравился на порядок больше, но сейчас не об этом.

Первый сезон кажется слишком детским и несерьёзным, местами даже скучноватым. Большая часть серий — это гонка за изумрудами хаоса да сражения с доктором Эггманом. Особого разнообразия наблюдать не приходится, хотя попадаются серии, выходящие за рамки этого описания. Весь первый сезон больше похож на игру, несерьёзную, забавную, но не вызывающую бурных эмоций. Я не ругаю его, но у меня он шёл туго.

Второй сезон пересказывает сюжет игр «Sonic Adventure» и «Sonic Adventure 2». Ругают его в основном за изменённость событий игр, но сезон всё равно смотрится хорошо, на порядок выше первого. Появляется разнообразие, а события становятся серьёзнее. Герои раскрываются под новым углом. Тейлз проявляет самостоятельность, понимая, что не может вечно следовать за Соником. Эми впервые анализирует свою любовь к Сонику, рассуждая о том, что ей, вероятно, никогда за ним не угнаться, но она будет пытаться. Криса приструняют за его инфантильность. Плюс, он раскрывается как одинокий ребёнок, который с самого детства оставлен родителями. Крим показана сильной девчушкой, которой приходится делать трудный выбор между старыми друзьями и новым товарищем. И т. д.

История Shadow и Марии даже в изменённом варианте трагична и трогательна. Не менее цепляет за душу финал сезона. Не могу равнодушно смотреть на терзания Криса. Он понимает необходимость расставания с друзьями, но он боится вновь быть брошенным, вновь стать одиноким. Тяжело иметь родителей, которые бросают все дела и летят навещать ребёнка, как только у того поднимается невысокая температура, но которые всегда где-то там, далеко, за пределами его жизни, не знают и не понимают, что ему на самом деле нужно.

Третий сезон, как известно, не был выпущен в Японии, но транслировался на зарубежных каналах. Место действия — уже не наш мир. Мало того, в сезон добавлены космические путешествия, новые миры и планеты. На этот раз угроза раздута до вселенского масштаба, а главным противником становится таинственная раса, в планах которой уничтожение всех остальных видов жизни. Доктор Роботник ещё пакостит, но его роль противника глав. героев заметно смещается. Сезон выпадает из общей картины сериала, походит на некий эксперимент. В целом, он неплох, но чего-то уже не хватает. Хотя радует, что в нём ещё лучше раскрыт такой персонаж как Теилз, а Крис наконец-то перестаёт быть обузой и сторонним наблюдателем. Теперь и он вносит свою лепту в борьбу с врагами, хотя, если честно, в третьем сезоне он, как никогда, неуместен и смотрится местами лишним. Печально, что версия «4Kids» убила весь драматизм в конце. Трогательная и чистая любовь в зарубежных версиях (не японской) была убита на корню, а эмоциональное «Я люблю тебя» заменено на плаксивое «Ну ты же мой друг»…

Все три сезона тяжело совмещаются друг с другом, так как они соверенно разные. Как будто создатели хотели угодить всем — сначала детям, поэтому сделали первый сезон чересчур наивным, затем фанатам игры, перенеся на экран сюжет двух «Adventure», а потом вообще погнались за фантастическими приключениями. Хорошо это или плохо, каждый оценивает по-своему.

Немало удовольствия приносят озвучка и музыкальное сопровождение. Американские, а за ними и русские дети очень многое потеряли из-за того, что «4Kids» заменил все треки на какие-то совершенно «левые». OST достаточно гармоничны и приятны, а местами сплетение музыки и разворачивающихся событий приносят эстетическое удовольствие. Из подобранных голосов не было таких, которые бы раздражали (опять же, я говорю про японскую озвучку), но особенно мне понравился Тикао Оцука, озвучивший Эггмана. Вообще, эта версия Эггмана мне нравится больше всех остальных, больше игрового варианта. В аниме он гораздо обаятельней своего оригинального прообраза, а его отношения с Соником более неоднозначны. Чего только стоит поведение Эггмана, когда тот понял, что Соник может никогда не вернуться в свой мир. Создаётся впечатление, что ему не столько даже хочется построить империю Эггмана, сколько нравится бороться с наглым синим ёжиком. Или когда он спас Соника и Ко от атаки Метарексов, замаскировав свой корабль под Тайфун и приняв удар на себя. Эта сцена вообще крайне неоднозначна, но она показывает, что Эггман не хочет оставлять Соника на растерзание какой-то там зазнавшейся расы, а предпочитает победить своего злейшего врага сам.

С юмором у сериала проблем нет. Хотя местами шутки банальны и примитивны, но есть и такие, от которых я потом долго не могла отойти.

Было бы странно в рецензии на сериал «Соник Х» не упомянуть самого Соника. О нём у меня остались неоднозначные впечатления. Но мне нравятся его смелость, неотступность, догадливость (особенно в серии с затмением солнца, особенно на фоне с Наклзом). Даже осознавая, что он не в состоянии справиться с Дарк Оуком, он всё равно попытался сделать всё, что в его силах. И его понимание свободы заставляет задуматься о собственной трактовке этого слова. Хотя как раз этот фактор меня и смутил больше всего. Слова Соника о том, что ему безразлично, в каком мире жить, как раз и показывают проявление полной свободы, отсутствия привязанности к какому-то конкретному месту. Мне это сложно понять.

Почему-то, даже осознавая все недочёты, упущения и казусы сериала, я не могу думать о нём плохо. Все эти минусы практически не повлияли на моё общее восприятие аниме. Я отношусь к нему хорошо, особенно ко второму сезону, за который готова простить ему многое.
Соник Икс смотреть онлайн


Комментарии:

25.06.2012 в 20:27
Тест-2 x0 @ lamultik
Фильмы не работают на твоём сайте

28.06.2012 в 11:30
lamultik x0 @ lamultik
ПРОверьте еще раз пожалуйста, все работает

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


lamultik x0



Обожаю смотреть мультфильмы