Рецензии мультиков

28.06
11:38

Пираты банда неудачников смотреть онлайн

Пока мастодонты индустрии рисуют говорящих зверушек и одиноких роботов из сказочных или футуристических миров, британцы из Aardman, Пираты банда неудачников смотреть онлайн вдохновившись, судя по всему, советским «Островом сокровищ», играют в кукольных пиратов, еще раз романтизируя и воспевая образ морских разбойников, не забывая потешать британским с примесями американского юмором как детей, так и взрослых. И пусть главный герой со своим подручным до боли напоминают Уоллеса и Громита, зато остальные персонажи радуют разнообразием, а сам мультфильм наполнен огромных количеством аллюзий и пародий.

В этом мире правит сдвиг по фазе. Дельцы с туманного Альбиона здесь смеются над, казалось бы, неприкасаемыми: королева Виктория люто ненавидит пиратов, за что они ее столь же люто боятся, каждый год устраивает пирушки, на которых столы ломятся от блюд из вымирающих животных, и сражается на шпагах не хуже Д’Артаньяна. Чарльз Дарвин влюблен в девушку за милый пучок волос, в качестве дворецкого использует забавную обезьянку, а теорию эволюции открывает на пиру, благодаря наблюдательному пирату и той самой обезьянке.

Роскошная борода, добытое после разбойных налетов золото, бравый клич, попугай, крюк вместо руки, деревянная нога и команда, готовая ради тебя на все — вот неотъемлемые атрибуты настоящего пиратского капитана. И пусть борода используется не для устрашения, а в качестве укрытия для попугаихи, в которой только клюв дает основание полагать, что она все же не курица, с золотом, как и с разбойными налетами никак не повезет, а периоды ярого рвения и уверенности в себе, сопровождающиеся бравыми кличами, сменяются пессимизмом и депрессиями, все равно главный пиратский капитан внушает уважение.

На корабле тоже царит сумасшествие, где команда является пародией на само слово «пират», а самым лучшим в разбойничьей жизни считается «ночь мяса». На капитана эти милые бандиты смотрят с таким восхищением, как советские детишки глядели на Гагарина, вернувшегося из космоса. Да, их лидер уже 20 лет не может победить в конкурсе «пират года», но зато он такой веселый и так здорово поет.



Питеру Лорду, который со времен «Побега из курятника» явно соскучился по этому, нравиться возиться с тремя сотнями кукол, к каждой из которой он привязывается как Папа Карло к Буратино, несмотря на то, что многие из них нужны, порой, лишь для одного-единственного эпизода, после чего отправляются в лучшем случае наблюдать за съемочным процессом и мечтать, что и им когда-нибудь повезет так же, как коту в сапогах. И ведь не могут создатели просто выйти на улицу и снимать — надо и все декорации сделать вручную, внеся в них, тем самым, особую прелесть и душу. Но и современные технологии не забыты — компьютерная анимация и 3D, благодаря которой в лицо зрителям честно полетят сладкие пироги.

Пираты банда неудачников смотреть онлайн
Пираты банда неудачников смотреть онлайн


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


lamultik x0



Обожаю смотреть мультфильмы